Трубчевский политехнический техникум ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ТРУБЧЕВСКИЙ
    ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ
      ТЕХНИКУМ»

• Наши новости:

 

«Неделя знаний специальности « Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»»

 

Превращает сказку в быль — для людей автомобиль,

Это чудо на колёсах и рессорах!

Из профессий наших дней – нет механика важней,

Толк он знает и в машинах и моторах!

Ценят все его вокруг – счастлив тот, кому он друг!

Без механиков машины – как без нянек,

Мы научим вас всему – по стремленью, по уму,

Нет почетней званья, чем автомеханик!

 

Стало уже традицией проводить мероприятия, популяризирующие специальности нашего учебного заведения. Для каждого обучающегося — специальности, выбранная им, самая лучшая и необходимая.

 

С 11 по 16 февраля 2019 года в ГБПОУ « ТПТ» прошла Неделя знаний цикловой комиссии «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 

В рамках Недели знаний были проведены мероприятия, связанные с этой специальностью. Цель мероприятий — расширить и углубить знания по специальности, привить устойчивый интерес к ней, научиться применять знания и практические умения на практике и в жизни.

 

 

 


 

Для студентов были организованы конкурс на лучшую стенгазету, экскурсия на СТО, проведены классные часы «Все об автомобилях» и «История отечественного автомобилестроения», на которых обучающиеся познакомились с первыми и современными изобретениями и изобретателями в области автомобилестроения. Обучающиеся продемонстрировали свои знания в этой области.

 


 

Хочется отметить открытые уроки по «Устройству автомобилей» и «Правилам безопасности дорожного движения», на которых были использованы различные методы обучения, способствующие активизации инициативы и творческого самовыражения обучающихся, позволяющие им реально превратиться из «потребителей знаний» в субъектов деятельности по их получению и созиданию.

 


 

«Без практики не подготовить будущих специалистов» — так звучал девиз конкурса профессионального мастерства «Лучший слесарь», который проводился для студентов 4 курса. Конкурс состоял из 2 этапов.

 

 


 

Первый этап – теоретический, второй — практический. Продолжительность конкурса — 3 часа. Команды по своим силам практически были равны. Особо следует отметить профессионализм обучающихся Денисова Юрия и Чечётко Николая, которые доказали, что пришли овладевать специальностью не зря!

 


 

Всем обучающимся, выбравшим специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», хочется пожелать успехов, а в будущем — стать востребованными специалистами!

 


 

 

 

 

 

Дизайн и верстка сайта: Din32.ru
© www.trpoliteh.ru 2013г.